Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Степноозерская школа Нурлатского района присоединилась к Республиканской акции «Комсомол: история молодости старшего поколения»

25 октября Степноозерской основной общеобразовательной школе прошла Республиканская акция «Комсомол: история молодости старшего поколения».

Для проведения акции, группа «Улыбка» в количестве десяти учащихся, подготовили вопросы старшему поколению (в основном учителям школы), беседовали со своими родителями, посещали музей школы, где хранятся все атрибуты основных идей коммунизма.
В мероприятии участвовал весь коллектив школы: 11 учителей и 42 учащихся. Акция прошла успешно. Учителя рассказывали о своей молодости, с волнением и со слезами на глазах вспоминали яркие события тех лет. Учащимся очень интересно было слушать то, как вступали в ряды октябрят, пионеров, комсомола; именем какого героя комсомола был назван их отряд, какой девиз и какая песня сопровождала их в те школьные годы; за что отвечали в классе и как дружно они жили, помогали старшим во всех делах. С гордостью показывали свои значки и членские билеты, которые бережно хранятся у них дома. С группой старшего поколения пели традиционные песни пионерии, комсомола. Получился живой альманах «Живые истории комсомола». Оказывается, наши учителя все из разных уголков Татарстана, но у всех была одна идея, учились, жили и трудились одной целью, «горели» с одинаковой мыслью – Строить яркое, светлое будущее – коммунизм. Будем надеяться, что данное мероприятие не оставила никого равнодушным. Оно послужит ученикам уроком для будущего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев