Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Строители дорожных магистралей отмечают свой профессиональный праздник

По традиции в третье воскресенье октября коллектив Нурлатского управления автомобильных дорог отмечает свой профессиональный праздник. Он объединит порядка 120 человек, которые несмотря на занимаемые должности на предприятии с гордостью называют себя дорожниками.

Водитель Раиль Галеев в НУАД трудится с 1997 года.

«За эти годы я освоил разные виды техники: зимой пересаживаюсь за руль бензовоза или комбинированной дорожной машины для пескования, летом – на ремонте или строительстве дороги», – сказал опытный дорожник.

А в эти дни Раиль Талгатович на бензовозе занят на одном из ответственных участков: на автодороге Нурлат-Чув.Тимерлек идет регенерация дорожного покрытия. Протяженность ремонтируемой дороги составляет 4870 метров, это от населенного пункта Пушкино до деревни Ерепкино.

В этом году дорожники работы проведут на 1400 метрах, из них на 900 метрах уже идет регенерация с внесением щебня, а на участке в 500 метров запланирована полная разборка «дорожной одежды». Также дорожники здесь уложат две водопропускные трубы.

«Эти работы направлены на увеличение сроков службы данной дороги и улучшение безопасности дорожного движения. Работы, запланированные на этот год, завершатся до конца октября, а в целом же на данной дороге – в 2022 году», – сказал дорожный мастер НУАД Ранис Валеев.

Бригада дорожного мастера приступила к работам на этом участке в сентябре, сейчас уже выполнен значительный объем. Чему, конечно же, способствует наличие необходимой дорожной техники, материалов.

«Нынешний год для нас успешный, хорошая погода позволила реализовать множество программ. Отремонтировали дороги в 8-ми населенных пунктах по программе переходного типа покрытия, провели ремонт дорожно-уличной сети в городе, выполнили большой масштаб работ на региональных дорогах. Значительный объем выполнен и по президентской программе «Наш двор». В общей сложности отремонтировали более 100 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, асфальтобетонный завод произвел более 40 тысяч тонн асфальта», – говорит начальник НУАД Рафис Сафиуллин.

Дорожники с каждым годом осваивают и новые технологии. Например, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на участке между Егоркино и Нурлатом на автодороге Чистополь-АксубаевоНурлат впервые уложили щебеночно-мастичный асфальтобетон марки 11.

По словам Рафиса Сафиуллина, он считается долговечным и менее подверженным колееобразованию и износостойкий.

«Посмотрим, как зарекомендует себя», – сказал он, отмечая, что при положительных результатах его будут использовать и на других дорогах. А это значит, что дорожники не только осваивают новые способы ремонта и строительства дорог, а прежде всего совершенствуют качество своей работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев