Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Стюардессы приняли роды на высоте 13 тысяч метров

Француженка родила дочку на борту самолета в небе над Африкой.

Схватки у одной из пассажирок лайнера Boeing 737, выполнявшего рейс «Конакри-Уагадугу-Стамбул», начались вскоре после взлета в столице Гвинеи. Молодая женщина по имени Нафи Дьяби находилась на 28-й неделе беременности. Роды у Нафи принимали стюардессы, им помогали некоторые из пассажиров, сообщает BBC.
Вскоре на свет благополучно появилась девочка, получившая имя Кадижу. Самолет в этот момент набрал высоту 12 800 метров. Когда лайнер приземлился в Уагадугу, столице Буркина-Фасо, мать и дочь доставили в роддом. По словам врачей, обе они, хоть и устали, но чувствуют себя хорошо.
Авиакомпания выложила в своем Facebook фотографии, посвященные рождению Кадижу. Стюардессы рейса, ставшие акушерками поневоле, сфотографировались вместе с новорожденной. Лица девушек светятся от радости и нежности к малышке.
Большинство авиакомпаний мира разрешают летать беременным до 35-36-й недели гестации, однако начиная с 28-й недели пассажиркам необходимо предоставить справку от врача, разрешающую полет по состоянию здоровья и с указанием ПДР (предполагаемого дня родов).
Источник:https://deti.mail.ru/news/na-bortu-samoleta-rodilas-devochka/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев