Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Свыше 3 тыс. квартир в поселке Уруссу переведены на индивидуальное теплоснабжение. Собственники порядка 290 квартир в райцентре Уруссу РТ пока не приняли решения о переходе на индивидуальную систему отопления

Собственники порядка 290 квартир поселка городского типа Уруссу в Ютазинском районе РТ не приняли решения о переводе домов на индивидуальное теплоснабжение.

Об этом сегодня в ходе интервью в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель генерального директора Фонда газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей РТ Евгений Волков.
В связи с банкротством и последующим прекращением работы Уруссинской ГРЭС было принято решение о переводе домов, школ и детских садов на новую систему отопления. На сегодняшний день большая часть жителей Уруссу - собственники свыше 3 тысяч квартир - согласны перейти на индивидуальную систему отопления. «До сих пор не приняли решения владельцы около 290 квартир. Переход на новую систему отопления в многоквартирных домах подразумевает проведение общедомового собрания, в ходе которого принимается решение, после чего с каждым собственником квартиры заключается договор лизинга, который предусматривает долгосрочную аренду оборудования сроком на 7 лет», - рассказал Е.Волков.
В планах Фонда газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей РТ - перевести на индивидуальные системы отопления все 3417 квартир в Уруссу, установить четыре газораспределительных шкафа, построить 23,6 км подводящих, кольцующих и фасадных газопроводов.
В 2017 году объем финансирования программы из республиканского составляет 163,86 млн рублей.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/07/26/564645/
Ф
ото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев