Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Свыше 7 тыс. обращений о незаконных свалках отправили школьники Татарстана

В республике подвели итоги III республиканского конкурса «Школьный экопатруль».

Более 7 тыс. обращений о незаконных свалках поступили в Министерство экологии и природных ресурсов РТ от татарстанских школьников. В Казани на днях наградили победителей конкурса «Школьный экопатруль». Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии республики.
Мероприятие собрало самых активных школьников региона, которые по итогам 2016-2017 учебного года выявили наибольшее количество несанкционированных свалок. Лучше всех в третьем сезоне экологического проекта проявили себя учащиеся Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Черемшанского, Спасского и Ютазинского районов.
«Популярность конкурса "Школьный экопатруль" ежегодно возрастает. Число обращений увеличилось в семь раз в сравнении с первым сезоном проекта. Это говорит о том, насколько важна наша работа и насколько активно в ней принимают участие наши школьники», - отметил министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.
Активные помощники экологов получили в подарок телефоны, планшеты, электросамокаты и сигвеи, а лучшим классам вручили цифровые микроскопы и проекторы.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/10/10/576781
Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев