Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Талантливая пианистка с абсолютным слухом, вокалистка Регина Михедюкова имеет нурлатские корни

Она окончила музыкальную школу по классу вокала и фортепиано, получила юридическое образование, сейчас учится на массажиста в Нижнекамском медицинском колледже.

Регина  не видит с самого рождения, но имеет абсолютный слух.

Девушкау уверяет тяга к творчеству присутствует всегда. 

"Вокалом я начала заниматься с 6 лет, играть на фортепиано – с 9-ти. Если заниматься вокалом мне было легко, учиться на инструменте в первое время – очень сложно определить расположение клавиш. Со мной отдельно занимался преподаватель, – поделилась Регина Михедюкова.
 Сама семья живет в Набережных Челнах. Однако мама девушки – Любовь Михедюкова родом из нашего района. Каждый год они приезжают к родственникам в село Якушкино. 
"Я воспитываю одна двоих детей, они у меня оба инвалиды. Мне было приятно видеть, что они стремятся чего-то достичь. И я радуюсь за каждый их маленький шаг, – говорит Любовь Венеровна. 
"Казань, Москва, Ижевск – и это только часть городов, которые Регина посетила, участвуя в конкурсах. Только в прошлом году она приняла участие во Всемирном парамузыкальном фестивале. Об «открытом микрофоне» узнали в одном из городских интернет-сообществ. Решение выступать приняли в ту же минуту, рассказала мама девушки. Музыка для Регины – это что то большее, чем просто хобби. Состояние души, как она сама говорит. И в свои 24 года мечтает о большой сцене, выступить в органном зале Набережных Челнов", - рассказывает мама Регины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев