Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстан – в числе участников слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

Программа слета предполагает проведение конкурса юных экологов, который состоит из теоретического и практического туров, а также итоговой экспедиции.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). В Калининградской области на территории Национального парка России «Куршская коса» с 22 по 29 июля проходит VI Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ», сообщает evrazesnews.ru.
Этот союзный проект, госзаказчиками которого являются Министерство образования Республики Беларусь и Министерство образования и науки Российской Федерации, развивает и поддерживает интерес и ответственное отношение молодых людей к окружающей природе, способствует укреплению дружеских связей между юными экологами и биологами Беларуси и России.
В мероприятии принимают участие 70 юношей и девушек (учащихся 8-10 классов) - победители олимпиад, слетов, конкурсов по экологии и биологии. Слет собрал ребят из всех областей Республики Беларусь и 23 субъектов Российской Федерации, в том числе из Татарстана. Программа слета предполагает проведение конкурса юных экологов, который состоит из теоретического и практического туров, а также итоговой экспедиции. Теоретический тур включает выполнение тестовых заданий и индивидуальное собеседование по общей экологии и биологии. Практический тур состоит из работы полевых лабораторий по направлениям - гидробиология, ботаника, почвоведение, зоология (орнитология), зоология (энтомология), защиты исследовательской работы каждого участника. Победители, призеры и активные участники слета будут награждены памятными дипломами и ценными призами.
Программой слета запланированы экскурсии по территории Национального парка «Куршская коса», посещение полевого стационара биостанции «Фрингилла» Зоологического института РАН, интеллектуальные игры, вечера дружбы «Две сестры Беларусь и Россия», «В кругу друзей». В рамках слета состоится круглый стол для педагогов по вопросам развития дополнительного естественнонаучного образования детей.
28 июля в детском оздоровительном лагере кадетского морского корпуса Андрея Первозванного в Светлогорске (Калининградская область) в торжественной обстановке состоится награждение победителей слета.
Источник:http://www.tatar-inform.ru/news/2016/07/25/513599/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев