Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанский пианист без кистей рук покорил Финляндию+[ВИДЕО]

Алексея Романова пригласили выступить на одном из самых масштабных деловых событий мира - Nordic Business Forum.

Пианист-самоучка без кистей рук прославился в прошлом году, исполнив с оркестром популярную композицию из кинофильма «Сумерки» «River Flows In You». Одаренный парень из Зеленодольска быстро стал звездой, его показали по всем каналам, им восхищалась мировая пресса. Вдохновился его примером и популярный мотивационный оратор Ник Вуйчич, с которым Алексей познакомился на Первом канале.
Но особенно волнительной стала поездка в Финляндию. Юный пианист только что вернулся из Хельсинки. 16-летнего подростка из Татарстана пригласили выступить на форуме, где собираются лучшие маркетологи планеты с мировыми брендами. Одна из тем встречи «Недостатки и преимущества». Российский музыкант красноречивее всех продемонстрировал, как можно преодолеть любые препятствия на своем пути.
- Когда я впервые увидел зал, а он рассчитан на 5,5 тысяч, я подумал: «Боже мой!». И это еще на репетиции, когда он пустой был! Я очень сильно волновался перед выступлением. Но потом стал успокаивать себя, сказал: «Всё нормально», вышел и сыграл, - рассказывает Леша.
Пока юный татарстанский пианист исполнял свою композицию за шикарным роялем, публика поддержала его - в зале вспыхнули тысячи огоньков от специальных браслетов на руках участников форума. Всё это Алексей оценил уже потом по видеозаписи.
- Зрителей я не видел, потому что полностью сосредоточился на музыке. Моя правая рука все время хотела не на ту ноту нажать, и в голове, и перед глазами у меня были только ноты, чтобы не ошибиться. Но всё вышло хорошо, так, что я сам в шоке от себя был потом, когда смотрел на видео, - смеется Алексей.
По желанию организаторов форума он исполнил саундтрек к фильму «Сумерки», но позже в другом зале сыграл для вип-гостей еще два новых произведения - «In un, altravita» и «Odd days» итальянского композитора Людовико Эйнауди.
- Конечно, мы очень волновались. Зал был огромный, посередине сцена, то есть на выступающего смотрели со всех сторон. Но он замечательно выступил, публика была очень интересная и благодарная. Все качали руками в такт при его исполнении. Я так переживала, но уже после первого исполнения, почувствовала, что он стал всем, как родной, - делится переживаниями приемная мама школьника Луиза Левачкова, которая сопровождала сына в поездке.
В Хельсинки Алексею, его маме и переводчице устроили экскурсию, которая оставила много положительных впечатлений. Вернувшись домой, пианист с большим воодушевлением начал готовиться к новой встрече со своим кумиром Ником Вуйчичем, который в ноябре приедет в Казань. Известный оратор пригласил его выступить вместе с ним на одной сцене.

Реклама

Источник: http://sntat.ru/obshchestvo/48412-video-tatarstanskij-pianist-bez-kistej-ruk-pokoril-finlyandiya

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Татарстанский пианист без кистей рук покорил Финляндию+[ВИДЕО]

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X