Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанский Роспотребнадзор предложил Кабмину РТ открыть кафе и торговые центры

При этом разрешение на работу без ограничений торговые центры получат не раньше перехода на третий этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса Covid-19. Планируется также предложить Кабмину Татарстана открыть аттракционы, находящиеся на улице.

 

 

(Нурлат, 14 июля, «Нурлат-информ»). Роспотребнадзор РТ предложил Правительству республики открыть торговые центры и заведения общепита, но с некоторыми ограничениями. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По словам зам. руководителя санитарного ведомства, работа торговых центров возможна без открытия кинотеатров, зоны общественного питания внутри ТЦ, детских комнат. «Чисто торговая деятельность», – добавила Авдонина.

Предложение о частичном открытии торговых центров и заведений общепита Роспотребнадзор по РТ направилИ в Правительство республики.

Окончательное решение по вопросу открытия ТЦ и кафе будет принимать Кабинет Министров Татарстана. При этом разрешение на работу без ограниченйи торогвые центры получат не раньше перехода на III этап снятия ограничений по пандемии коронавируса Covid-19.

По словам заместителя главного санитарного врача РТ, частичное снятие ограничений будет касаться в том числе работы торговых центров, работы объектов общественного питания с рядом условий. “Например, в части запрета на кальяны, запрета на проведение корпоративов, а также с наполняемостью зала не более 50%“, – отметила  Любовь Авдонина.

Она также сообщила, что планируется направить в адрес Кабмина  РТ предложение по  открытию аттракционов, расположенных на открытых уличных площадках.

Как сообщает эксперт, введен показатель, который показывает динамику ситуации - это средний темп прироста за последнюю неделю к предыдущем двум неделям. «И вот этот показатель должен быть не более двух. На сегодня он у нас составляет 0,9», – отметила заместитель ведомства.

По словам Авдониной, имеется второй индикатор - это доля свободных коек – 52,8% и хороший уровень тестирования населения – 136%. «То есть два показателя у нас достигнуты», – добавила заместитель главного санитарного врача РТ. Для перехода на третий этап снятия ограничений коэффициент распространения коронавируса должен составлять 0,5.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев