Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Террористическая атака на Брюссель: взрывы в метро и в аэропорту

В столице Бельгии зафиксированы новые взрывы. На этот раз бомбы были приведены в действие в метро. Есть раненые.

Взрывное устройство в аэропорту Брюсселя привел в действие террорист-смертник, сообщают бельгийские СМИ. Также в здании авиаузла обнаружены пояса смертников и несработавшая бомба.

В столице Бельгии продолжается серия взрывов, жертвами которых уже стали десятки человек. На этот раз под ударом оказалось метро: взрывы прогремели на трех станциях.

"По нашей информации, взрыв прогремел на станции "Мальбек", движение на ветке перекрыто", - говорится в сообщении. Еще одна бомба взорвалась на станции "Шуман", где была третья, не сообщается. В результате трагедии пострадал по меньшей мере один человек. В метрополитене проходит эвакуация.

По некоторым данным, брюссельские власти ввели в действие план "Катастрофа". Прекращено движение всего транспорта, закрыты общественные места.

Напомним, первый взрыв прогремел в аэропорту Брюсселя. "На данный момент речь идет о 17 погибших и нескольких десятках пострадавших. Число людей, получивших легкие травмы, подсчитать очень сложно. В зале прилета, где произошли взрывы, обрушился подвесной потолок", - сообщает ТАСС со ссылкой на пожарных, которые выполняют в Бельгии функции спасательной службы.

Прокуратура Бельгии подтвердила взрывы в аэропорту Брюсселя, но пока не говорит о теракте. В то же время, по некоторым данным, перед взрывами были слышны стрельба и крики на арабском языке.

Источник: Дни.Ру

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: теракт