Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Топ самых востребованных профессий РТ по версии минтруда остался неизменен: водитель, бетонщик, штукатур

Минтруд РТ сообщает, что наиболее востребованными специалистами в Татарстане остаются водители автомобиля, бетонщики и штукатуры.

Таковы данные пресс-службы ведомства, с которыми ознакомился «БИЗНЕС Online».
В список самых востребованных специалистов также вошли арматурщик, каменщик, монтажник, повар, маляр, плотник, кондуктор, газосварщик, токарь и врач.
В числе наименее востребованных оказались пожарные, водолазы, почтальоны, матросы, коневоды, автоматчики, биологи, архитекторы, хормейстеры и корреспонденты.
В пресс-службе отметили, что по состоянию на 1 сентября 2016 года работодатели республики заявили 35,4 тыс. рабочих мест, в том числе 25,5 тыс. мест для замещения рабочих профессий. За январь-август центры занятости населения провели 192 ярмарки вакансий.
Как сообщалось ранее, в Татарстане по состоянию на 1 сентября 2016 года уровень регистрируемой безработицы сократился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 10%: с 0,79% до 0,71%. По состоянию на 1 сентября на учете в центрах занятости населения зарегистрированы в качестве безработных 14,6 тыс. человек, что меньше, чем на аналогичную дату прошлого года, на 1,7 тыс. человек.

Источник: http://www.business-gazeta.ru/article/323580

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев