Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Труженица тыла из Светлого Озера принимает поздравления со знаменательным юбилеем

Деляфруз Нуретдиновна Файзуллина, проживающая в деревне Светлое Озеро, в эти дни принимает многочисленные поздравления и душевные пожелания по случаю своего 90-летия.

Со знаменательной датой в личном календаре труженицу тыла сегодня поздравил и глава района Алмаз Ахметшин. Алмаз Салимович выразил слова восхищения бодростью ее духа, оптимизмом и жизнелюбием, поблагодарил за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, пожелал доброго здоровья.

Также он вручил юбилярше поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина и памятные подарки. К словам искреннего поздравления присоединился и глава Новоиглайкинского сельского поселения Равиль Файзуллин.

Уроженка деревни Новое Иглайкино Деляфруз Нуретдиновна прожила образцовую, особенно для нынешнего поколения, жизнь. Ее детство и юность пришлись на трудные времена для нашей страны. Во время войны, как и все подростки того времени, наряду со взрослыми работала в тылу. За это была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». После она трудилась дояркой, поваром.

«Никогда работы не боялась, и сейчас рвусь что-нибудь поделать по дому, но года уже не те», – сказала она с сожалением.

В Светлом Озере живет с 1952 года, вместе с мужем Вагизом Файзуллиным воспитали шестерых детей. К сожалению, трое сыновей уже покинули этот мир. Сегодня Деляфруз Нуретдиновна радуется успехам 12 внуков, 9 правнуков и одной праправнучки.

В день ее юбилея все родные и близкие вновь собрались за большим круглым столом и передавали ей самые заветные и искренние пожелания здоровья и бодрости духа.

А Деляфруз Файзуллина делилась с ними с секретом своего долголетия: «Будьте терпеливы! Что бы ни случилось, ни с кем не ссорьтесь!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев