Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Труженица тыла из Тюрнясева отмечает 90-летний юбилей

Халида Ярулловна Сафина, проживающая в селе Тюрнясево, сегодня отмечает солидный юбилей – ей 90.

Со знаменательной датой в личном календаре труженицу тыла сегодня поздравил глава района Алмаз Ахметшин. Он выразил слова восхищения бодростью ее духа, поблагодарил за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, пожелал ей долгих лет жизни и доброго здоровья. Также он вручил юбиляру поздравительное письмо Президента России Владимира Путина и памятные подарки.

Халида Ярулловна родом из деревни Нариманово. После окончания 9 классов, в 1945 году, начала работать разнорабочей. В 1953 году создали семью с Зуфаром Харисовичем и переехали в поселок Третьей бригады отделения совхоза Тюрнясевского сельского поселения, в 1966 году – в с. Тюрнясево.

С мужем в браке прожили 56 лет, воспитали пятерых детей. К сожалению, прошло уже 13 лет, как не стало Зуфара Харисовича.

Халида Ярулловна, несмотря на свой преклонный возраст, в доме проживает одна. Но дети не оставляют ее без внимания и сердечного тепла. Часто приезжают в гости, помогают по хозяйству. К тому же, взрослые уже и внуки – их у нее 9, подрастают правнуки – тоже будущие помощники любимой бабушки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев