Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Цены на молоко должны быть одинаковы

Сегодня, 18 октября, глава района Равиль Кузюров провел совещание с участием сборщиков молока и глав сельских поселений.

Главной темой совещания стал вопрос цен на молоко от населения. На сегодняшний день в селах района молокосборщики за собранную продукцию с населением рассчитывается по-разному. В сельских поселениях эта цифра варьируется от 16 до 18 руб.50 коп.
- Хотя люди в разных селах живут, но везде одинаковые условия содержания коров и они производят одинаковую продукцию. И цены на нее должны быть одинаковы. Почему, когда жители одного села молоко продают по 18 рублей 50 копеек за литр, некоторые должны сдавать на 2 рубля 50 копеек дешевле?! - поставил конкретный вопрос перед участниками совещания глава района.
Молокосборщики по-разному объясняют причины этого. В основном, это связано, что на предприятиях, которые принимают молоко, разные закупочные цены. В то же время сложности создает и недобросовестная работа некоторых предприятий по приему молока. Но это не значит, что должны страдать простые люди. Равиль Афраимович поставил это перед предпринимателями, ведущими сбор молока, как требование. И начиная уже со следующей недели продукцию от населения закупать как минимум по 18 рублей. А главам сельских поселений рекомендовал взять под контроль закупочные цены , если не удастся достичь взаимопонимания, то к сбору молока привлечь других предпринимателей. «Здесь должна быть здоровая конкуренция. Кто поставит высокую цену, тем и поручить работу, по району необходимо создать единую систему по закупкам молока», - сказал глава района и потребовал слаженной работы всех структур в данном направлении.
Лилия Мубаракшина
Врубка
На сегодняшний день с личных подсобных хозяйств в сутки собирается более 20 тонн молока. В 27 сельских поселениях сбором молока занимаются 11 предпринимателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев