Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ЦИК РТ: «Среди кандидатов в депутаты люди разных профессий»

Завершился процесс регистрации кандидатов избирательной кампании-2021.

На мандаты депутатов Государственной Думы по федеральному округу претендуют 14 политических партий, которые выдвинули по России 3 909 кандидатов, в том числе 112 человек в региональных группах по Татарстану. Помимо них, на мандаты депутатов Государственной Думы претендуют и кандидаты, выдвинувшиеся по одномандатным округам.

Сообщается, что Окружные избиркомы завершили этап их регистрации на территории Татарстана.

«Среди кандидатов в депутаты люди разных профессий: врач-нейрохирург, специальный корреспондент, начальник конструкторского бюро, заведующий лабораторией технологии и подготовки нефти, несколько профессиональных политиков. Все это говорит о высокой политической активности жителей Татарстана, и мы как организаторы выборов должны обеспечить прозрачность и легитимность избирательного процесса на всех его этапах», – подчеркивает председатель ЦИК Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

Напомним, что 17, 18 и 19 сентября текущего года в Татарстане пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан по двум округам на них претендует 9 человек: пять по Азинскому избирательному округу № 15 и четыре по Студенческому избирательному округу № 24.

В дни голосования в Татарстане также состоятся дополнительные выборы депутатов в органы местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы в госдуму РФ Республика Татарстан дополнительные выборы депутатов