Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ТЮЗ им. Г.Кариева подарил татарстанским солдатам встречу с родителями и спектакль

- У нас есть радостная новость - ездили в Самарскую область на встречу с сыном-солдатом, - на днях поспешил поделиться своей радостью нурлатец, директор школы №4 Султан Ахметзянов.

Сын Ахметзяновых Айдар сейчас проходит службу в пгт. Рощинское Самарской области. А возможность встретиться с сыном им подарил Казанский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева. ТЮЗ собрал всех татарстанских солдат, служащих в разных частях Самарской области, в Доме офицеров и показал для них спектакль под названием «Отчий дом».
- Родителей солдат, проходящих там армейскую службу, собрали со всего Татарстана и повезли на специальном автобусе. Из Зеленодольска, Набережных Челнов, Чистополи и Альметьевска нас было 16 человек, - говорит Султан Ахметзянов. - Как говорит директор театра Мансур Ярмиев, подобные мероприятия для татарстанских ребят, проходящих армейскую службу, они организуют
часто. Руководство Дома офицеров также отметило внимательное отношение татарстанцев к своим ребятам и поставило их в пример другим регионам. А мы - родители, с удовольствием вместе с нашими сыновьями посмотрели спектакль, пообщались, ознакомившись с условиями их службы, гордые за наш Татарстан со спокойной душой отправились домой. И, разумеется, были благодарны организаторам поездки и театру имени Габдуллы Кариева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат