Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

У православных нурлатцев – большой праздник

Сегодня День иконы Казанской Божьей Матери. В православных приходах Нурлатского благочиния в эти минуты завершается праздничное богослужение. Сотни прихожан по всему району молитвенно обратились к покровительнице небесной с просьбой мира, исцеления от болезней и заступничества от бед. Казанская икона Божьей Матери - особо почитаемая православными верующими чудотворная икона Богородицы. История...

Сегодня День иконы Казанской Божьей Матери. В православных приходах Нурлатского благочиния в эти минуты завершается праздничное богослужение.
Сотни прихожан по всему району молитвенно обратились к покровительнице небесной с просьбой мира, исцеления от болезней и заступничества от бед.
Казанская икона Божьей Матери - особо почитаемая православными верующими чудотворная икона Богородицы. История праздника началась в 1579 году со страшного пожара в Казани. Первым стал гореть дом купца Онучина. После пожара Матроне, девятилетней дочери купца, явилась во сне Богородица и открыла ей, что под развалинами их дома находится Ее чудотворный образ, зарытый в земле тайными исповедниками христианства еще при татарском владычестве. Божия Матерь точно указала место, где можно было найти икону.
Родители не обратили внимания на рассказ девочки, но чудесное явление Небесной Царицы повторилось трижды, причем в третий раз оно было грозным. Икону нашла Матрона. Образ был необыкновенной красоты и сиял совершенно свежими красками. Обретение святыни сопровождалось многими чудесами. Они совершаются и по сей день по горячей молитве и вере просящих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев