Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Учащиеся школ города и района встретились с нурлатскими дорожниками

​​​​​​​Сегодня ученики 9-11 классов городских школ №4 и №9, а также Фомкинской побывали на экскурсии в Нурлатском управлении автомобильных дорог.

Встреча с нурлатскими дорожниками имела профориентационный характер. Как отметила старший методист управления образования Алена Белова, профориентационная работа в районе ведется на должном уровне, такие встречи с коллективами организаций и предприятий города запланированы и на ближайшее время.

День открытых дверей проводится для того, чтобы выпускники школ ознакомились с деятельностью предприятий, рабочим процессом. Это поможет им определиться с выбором профессии в дальнейшем, а самое главное, для того, чтобы после получения высшего образования вернулись в родной район.

«Сейчас я учусь в 10-м классе и стою на пороге выбора дальнейшей профессии. Эта встреча стала хорошим подспорьем для меня, мы увидели, как строятся дороги, как проходит их зимнее и летнее обслуживание. Экскурсия мне очень понравилась», – поделился с нами ученик Фомкинской школы Расим Хисматов.

Ребята с интересом осмотрели технику, слушали рассказы дорожников об их работе, побывали в лаборатории, а также им наглядно показали, как происходит подготовка дорожного полотна к ремонту.

«Дорожная отрасль не стоит на месте, с каждым годом происходит все больше новшеств. И обеспеченность квалифицированными кадрами для нас очень важный вопрос. С этой целью мы организовали для учеников День открытых дверей, чтобы заинтересовать их нашей профессией», – отметил начальник управления Рафис Сафиуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школьники экскурсия дорожники профоритентация