Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Участковая социальная помощь - доступность социальных услуг для каждого

Социальные услуги населению в Нурлатском муниципальном районе оказываются Центром социального обслуживания «Гармония» по участковому принципу.

Вся территория района поделена на 4 социальных участка, за которыми закреплен ответственный куратор специалист. Сделано это для того, чтобы данный вид помощи был доступным, адресным и квалифицированным.
В течение недели на одном из социальных участков специалистом по социальной работе КЦСОН «Гармония» Викторией Ивановой было проведено выездное консультирование граждан Старо-Альметьевского, Селенгушского, Ахметовского сельских поселений. Специалистом было оказано содействие многодетным, неполным семьям и семьям с детьми-инвалидами в получении установленных действующим законодательством мер социальной поддержки, социального обслуживания и государственной социальной помощи. Консультирование проводилось с использованием технологии «Правовой навигатор», что позволило в доступной форме и наглядно разъяснить действующие нормативно-правовые документы, в целом повысить уровень информированности клиентов об их правах.
Также гражданам было разъяснено, что подать документы на получение какой-либо услуги, можно через портал Госуслуг РТ, что значительно экономит время и решает проблемы связанные с дальними поездками и ожиданием транспорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев