Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Участковые полиции Нурлатского района отмечают профессиональный праздник

Участковыми уполномоченными МВД России по Нурлатскому району за 10 месяцев раскрыто 72 преступления.

Каждое пятое преступление в районе раскрывают участковые полиции. Об этом нам сообщил начальник отдела Владислав Чугунов. Сотрудникам внутренних органов, а участковому полицейскому особенно, 24 часов в сутках не хватает. Случилось ли в вашем доме преступление, устроил ли пьяный мужчина дебош в своем доме, ко всем пострадавшим в первую очередь спешит участковый.
– Задача участковых уполномоченных многогранна, – сказал Владислав Аркадьевич, который трудится в отделе внутренних дел уже 25 лет. – В первую очередь это профилактика правонарушений, их пресечение и обеспечение безопасности граждан на объединяющем их административном участке. Собрать материалы и улики с места преступления, направить их в суд – все это обязанности участкового уполномоченного. А еще нужно держать под пристальным вниманием семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, людей, находящихся на учете в районном отделе внутренних дел, протянуть им руку помощи, вести с ними разъяснительные беседы, помочь им выйти из трудной ситуации.
В отделе работают 11 участковых уполномоченных, и каждый из них является опытным сотрудником. Все они наряду с защитой законных прав жителей на закрепленных за ними участках ведут борьбу с нарушителями порядка и законов. К примеру, опытный сотрудник Евгений Шувалов за один месяц раскрыл 3 преступления, связанные с перевозкой и употреблением наркотических веществ, а старшие участковые уполномоченные Фанис Тямаев, Юрий Осипов, Ринат Тухватуллин – 10 преступлений в сфере миграционного законодательства.
Для сотрудников отдела найти виновного и дать наказание – не самое главное.
–Привлечь человека к ответственности – проще всего, – говорит старший участковый уполномоченный отдела Юрий Осипов. – Однако мой девиз не такой, а прежде всего – недопущение правонарушений и преступлений, работа в тесном взаимодействии с населением. Мы и воспитателями должны быть, и надежными советчиками, и психологами.
Многое делается со стороны руководства МВД по РТ и отдела полиции. С 2012 года в селах района для участковых уполномоченных построены 4 административно-жилых комплекса. Улучшены условия труда и жизни участковых. По случаю профессионального праздника начальника отдела Владислава Чугунова отметили Почетной грамотой, его заместитель Лилия Абзалова награждена нагрудным знаком за отличную службу МВД по РТ.
– Работа ваша не из легких. Не жалеете, что выбрали эту профессию? – поинтересовалась я у сотрудников отдела.
– Нет, потому что свою работу выполняем с душой. А любимая работа никогда не бывает в тягость, – ответили они.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев