Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Участник фотомарафона "Нурлат-информа" "Семейный антиквариат" Рафик Хасаншин представил еще часть семейного раритета

Пусть добрые воспоминания остаются от общения с родными и близкими. А приятные сувениры, талисманы оставят в памяти приятный след о местах, где мы были. Наш участник Рафик Хасаншин рассказал еще о некоторых предметов советской времени, которые было трудно достать (малый тираж выпуска) или по причине дороговизны свободно для себя купить. Но все же остались вещички, у которой сейчас нет особой функции, но она ценна в моральном плане для семьи.

1.Знаменитые подстаканники  под знаменитые шестигранные  стаканы, которые  использовали в поездах дальнего следования.  К сожалению, из 6 - то предметного набора  в наличии остался всего один подстаканник.

2 Сувенир на подставке с надписью "Свердловску 250 лет". Вертикальная часть и подставка выполнена из качественного оргстекла в технике резьбы. Сувенир высотой 11,5 см, шириной  10 cм. Сюжет плоскостной композиции показывает  Данилу-мастера, который высекает  Каменный цветок (по мотивам сказки  П. П. Бажова "Каменный цветок").

3. В 1969 году в Казани приобрел фотоаппарат  "Смена". Памятные студенческие годы  снимались  именно этим фотоаппаратом, проявлял и закреплял фотоплёнку  в ванной комнате, печатал фотоснимки и просушивал их на глянцевателе. Фотоаппарат уже не в рабочем состоянии, но от этого для меня он не потерял ценность.

4. Сувенир  Мифистофель- карандашница был  куплен, когда  в 1984 году в составе туристической группы путешествовал по Закарпатью.  Оригинальность и четкость линий резьбы привлекли меня.Цена была высокая, но точно сколько не вспоминается.

5. На день рождения в 1985 году моя супруга  подарила необычные часы, которые до сих пор на ходу.Часы приобретены на  на  центральном рынке, цену подарка не спрашивал.

6. Высокие керамические вазы стали появляться в начале 2000 годов в России. Кто то покупал однотонную, кому то нравились с обработкой перламутровой краской и т.п. Своей супруге на 55 - летний юбилей подарил вазу с лепниной и с заказанной надписью гравировкой к 55- летию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

15

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев