Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Участник Великой Отечественной войны проголосовал на выборах 2016 года

Самый старший избиратель Нурлат-Заводского избирательного участка №2323 Халиулла Калимуллин в эти минуты проголосовал на дому.

Участник Великой Отечественной войны, несмотря на свой почтенный возраст, не пожелал остаться в стороне от важного политического события, а потому семья ветерана заранее подала заявку в участковую избирательную комиссию.
- Ни одни выборы не пропускал. Будь это федеральные выборы или местного значения. Считаю, что это гражданский долг каждого из нас. Так получилось, что впервые голосую на дому, до этого всегда ходил на избирательный участок, - отметил 92-летний ветеран и дал наказ команде Татарстана в Государственной Думе защищать интересы республики и работать на благо ее жителей.
По словам председателя УИК №2323 в единый день голосования возможностью заполнить избирательные бюллетени на дому на данном участке воспользовались 27 человек. Именно столько было принято заявок от желающих проголосовать на дому. Всего же на данном участке 1633 избирателя, многие из которых проголосовали уже в первой половине дня. Есть и те, кто пришел на выборы с открепительными удостоверениями. Комиссия продолжает работать в штатном режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев