Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ученик 5 класса Нурлатской средней школы №1 Илья Тяжов побывал во Всероссийском детском центре «Орлёнок»+[ФОТО]

С 31 мая по 20 июня в рамках 6 смены во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (д/л «Комсомольский») на берегу Черного моря в 3 отряде собрались ребята со всех регионов России - победители конкурса на лучший экологический плакат Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который «Единая Россия» проводила в апреле-мае в рамках...

Республику Татарстан в нем представлял ученик 5 класса Нурлатской средней школы №1 Илья Тяжов, победивший среди 8 победителей регионального этапа. Татарстанское региональное отделение Партии в лице руководителя регионального штаба РТ по Приволжскому федеральному округу - Салихова Ирека Фаритовича - депутата Государственного Совета Республики Татарстан оплатило победителю путевку в «Орленок».
В рамках смены в «Орлёнке» развернулись образовательные экологические площадки, на которых ребята создавали экоплакаты, привлекающие внимание к проблемам окружающей среды, занимались рисованием, дарили вторую жизнь старым вещам, мастеря подсвечники из твердых коммунальных отходов, узнавали об экологии Чёрного моря и многое другое.
14 июня у Ильи был день рождения, и надо же было так совпасть, что именно в этот день 51 год назад в лагере прошла первая линейка открытия, где первоначально называвшийся лагерь "Лесной" получил название "Комсомольский". Было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения лагеря, где именинников среди ребят поздравили на сцене, вручив им памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев