Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ученые назвали синдром хронической усталости серьезным заболеванием

Исследователи из Австралии и США пришли к единому мнению, что синдром хронической усталости не является последствием напряженной работы, это - болезнь, сообщает источник.

Синдром хронической усталости - это болезнь, и не является результатом переработки или перенесенного стресса. К такому выводу пришли ученые из Австралии и США, несколько лет изучающие причины появления у людей хронической усталости.
Как оказалось, на планете около 2,6% людей нередко испытывают настолько сильное переутомление, что не могут ни учиться, ни работать, сообщают Вести. Апатия, депрессия, беспричинная агрессия, головные боли, проблемы с сердцем или кишечником, - вот через какие испытания приходится проходить людям с синдромом усталости.
Долгие годы врачи исследовали синдром, но единого мнения в вопросе, как же его расценивать - как болезнь или результат переутомления, так и не достигли. При этом большинство отказывались считать это болезнью. Такой позиции придерживались врачи и сами пациенты.
Ученые из Университета Гриффина выяснили истинную причину. Исследователи считают, что причина в мутации, которая разрушает структуру рецептора на поверхности иммунных клеток. Соответственно, миллионы жителей планеты заболевают в результате разрушения мутацией. Так что усталость от переработки ни при чем.
В связи с тем, что к страдающим синдромом хронической усталости врачи и окружающие относятся несерьезно, люди страдают от болезни, оказавшись без медицинской помощи. В то же время, сегодня врачам практически нечего предложить в качестве лечения таким пациентам. После того, как выяснилось, что причина болезни связана с генетическими изменениями, медикам предстоит подобрать курс лечения, исходя из этих позиций.

Источник:http://zt116.ru/2017/05/uchenye-nazvali-sindrom-hronicheskoj-ustalosti-sereznym-zabolevaniem/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев