Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская провела прием граждан

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская в рамках рабочего визита в Нурлат успела принять 8 нурлатцев.

Они обратились с различными вопросами. Например, престарелый  инвалид ищет пути решения вопроса, связанного с болезнью дочери. Другого нурлатца на прием привело недопонимание, возникшее в связи со складированием строительных материалов на придомовой территории. Все они озвучили Сарие Харисовне свои просьбы.

– Нурлатцев волнуют те же проблемы, что и других татарстанцев.  Они, в основном, связаны с трудовыми отношениями, здравоохранением, жилищным вопросом. Выяснилось, что часть из них возникла из-за незнания  гражданами законов и своих прав. Например, обратившиеся женщины в свое время работали в строительной организации без официального трудоустройства. Сегодня из-за этого столкнулись с неприятностями.  Каждое обращение рассматриваем тщательно. Вопросы, которые решаемы на месте, передаем  местной власти, часть направляем в прокуратуру,  некоторые приходится решать на высшем уровне.  Однако ни одно обращение не остается без внимания, все на тщательном контроле, – сказала Сария Сабурская после приема.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев