Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Управление Пенсионного фонда в Нурлатском районе обозначило задачи на этот год

Сегодня коллектив Управления Пенсионного фонда в Нурлатском районе подвел итоги работы за истекший год и обозначил основные направления деятельности на текущий год.

К этой итоговой черте он подошел с хорошими результатами.
- Управлением обеспечено выполнение в полном объеме всех обязательств, закрепленных федеральным законодательством, а также задач, поставленных отделением Пенсионного фонда по нашей республике, - отметила руководитель управления Рушания Шакирова.
Так, в 2015 году в результате индексаций средний размер пенсии в нашем районе вырос на 1059 рублей и составил 10634 рубля. Всего в этот период выплачено пенсий, пособий и единовременных выплат на общую сумму 2 миллиарда 359 миллионов рублей, что на 299 миллионов рублей больше, чем за предыдущий год. Плановые показатели по поступлению страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхования составили 110 и 117 процентов соответственно. Этому способствовала плодотворная работа по сокращению задолженности, которая велась совместно с межведомственной комиссией при исполкоме района. Положительные стороны этого сотрудничества отметил в своем выступлении первый заместитель руководителя райисполкома Руслан Мурадымов.
Темпы роста, улучшение показателей по многим параметрам засвидетельствовала и советник управляющего отделением ПФР по РТ Любовь Мишина, приведя в пример систему оценки деятельности в целом по республике. Также она заострила внимание на новых формах работы и отметила, что у коллектива есть все возможности для дальнейшего улучшения показателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Пенсионный фонд