Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Урок долга и чести прошел в Нурлате

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в городском Дворце культуры состоялся Урок долга и чести «Прими благодарность, войны ветеран, войны, охватившей Афганистан».

Его для юнармейцев городской школы №9 организовала директор ГДК Гульнара Исхакова. Также пригласила на встречу ветеранов боевых действий, членов местной общественной организации «Нурлатское районное отделение Татарстанской республиканской общественной организации инвалидов войны в республике Афганистан и других локальных конфликтов».

«Эта памятная встреча – дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20-го столетия. Нашим бойцам было всего лишь по 18-19 лет. Никто из них не предполагал о том, чтобы выжить – нужно точно стрелять по цели. Время хоть и отдаляет нас от тех событий, но память о них по-прежнему болью отзывается в людских сердцах», – отметила, открывая встречу Гульнара Исхакова.

Ветераны боевых действий поделились своими воспоминаниями о годах службы, своих боевых товарищах, на каких важных географических стратегических точках Афганистана и Чечни им пришлось побывать. С ответным словом выступили и будущие защитники Отечества.

– Пусть короткая жизнь и подвиг наших земляков станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести, – подытожила встречу Гульнара Исхакова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев