Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Урок о мерах пожарной безопасности в Нурлатской школе

6 апреля 2018 года профилактическим составом 73 ПЧ ГКУ Республики Татарстан «2 ОПС РТ» (инженер ОПП Наумов Н.А., инспекторы по ОД ОПП Разяпова Л.М., Дмитриева Р.В.) были проведены занятия с учениками 6-х классов средней общеобразовательной школы №9 г. Нурлат о мерах пожарной безопасности.

Безопасному поведению в области пожарной безопасности необходимо не только обучать детей, но и регулярно напоминать им, каким печальным исходом может завершиться малейшее несоблюдение правил пожарной безопасности. Инженер отделения профилактики пожаров 73 ПЧ Наумов Н.А. провел обучение, как действовать, если случился пожар.  
-Пожар чаще всего начинается с появления незначительного пламени. Наличие запаха перегревшегося вещества и появления легкого, сначала едва заметного, а затем все более сгущающегося и действующего на глаза дыма-это первые верные признаки пожара. Иногда слышен характерный свистящий звук, могут быть видны отблески пламени.
Если вдруг случился пожар, самое главное - не паниковать, необходимо сохранять спокойствие, только так можно правильно оценить обстановку и найти верное решение.
Обнаружив начавшийся пожар необходимо в первую очередь звонить в пожарную охрану по телефонам 01,101,112. Следует иметь в виду, чем быстрее приедут пожарные, тем с меньшим ущербом будет ликвидирован пожар.
Если дом или квартира заполняется дымом, то тогда дышать нужно через мокрую ткань, а двигаться как можно ближе к полу (там меньше дыма). Постарайтесь поскорее покинуть помещение. Нельзя возвращаться в горящее помещение за материальными ценностями и документами.
В ходе занятия школьникам объяснили, какой из видов огнетушителей следует применять в том или ином случае, что предпринять при различных загораниях.
Находясь на объекте с массовым пребыванием людей, в первую очередь
э следует обратить внимание на план эвакуации и как по нему сориентироваться в случае пожара на примере школьного плана.

Реклама

Инспектор по ОД ОПП 73 ПЧ ГКУ Республики Татарстан «2ОПС РТ (договорной)»  Разяпова Л.М.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев