Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Уровень безработицы ниже среднереспубликанского значения наблюдается в 37 районах РТ

​​​​​​​В ежемесячном  рейтинге  социально-экономического развития районов и городских округов Республики Татарстан за январь-февраль 2021 года, сформированном Минэкономики Татарстана, лидирует Альметьевский район, второе место занимает Нижнекамский район, на третьем – Лаишевский.

По данным Минэкономики РТ, по состоянию на 1 марта текущего года уровень зарегистрированной безработицы в Татарстане составил 1,5%. В 37 муниципальных образованиях данный показатель ниже среднереспубликанского значения. Значительный рост по двум месяцам года продемонстрировал Апастовский район, он поднялся на 6 позиций в рейтинге.

Наименьший уровень безработицы зарегистрирован в Актанышском (0,26%), Атнинском (0,42%) и Алексеевском (0,43%) муниципальных районах, наибольший – в Пестречинском (2,69%), Нурлатском (2,49%) муниципальных образованиях и в городе Казань (2,19%).

Как стало известно, высокие результаты по объему отгруженной продукции в расчете на душу населения среди муниципальных образований республики зафиксированы  в Альметьевском (845,9 тыс. рублей), Нижнекамском (356,6 тыс. рублей) и Новошешминском (302,3 тыс. рублей) муниципальных районах.  В целом по республике этот показатель составил 126,41 тысяч рублей.

А общая площадь введенных в эксплуатацию жилых домов за два  месяца текущего года в Татарстане составила 0,131 кв. метров в расчете на душу населения. В этом рейтинге лидируют Пестречинский (2,279 кв. метров), Лаишевский (0,824 кв. метров) и Высокогорский (0,762 кв. метров) районы Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минэкономики РТ уровень безработицы социально-экономическое развитие среднереспубликанские значения