Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Усовершенствованные станции следят за состоянием воздуха в Казани в дни Кубка Конфедераций

Село Осиново Зеленодольского района стало подопытной территорией, где экологи сегодня испытывали в действии усовершенствованные автоматические станции контроля за загрязнениями атмосферного воздуха. Агрегаты улавливают больше вредных веществ, чем предыдущие станции.

Об этом поведал министр экологии и природных ресурсов Татарстана Фарид Абдулганиев.
Спектр отравляющих веществ дополнен тремя соединениями, которые определяет станция. По мнению министра, это не малое число, учитывая, что близ столицы работают крупные промышленные предприятия и расширяется жилая территория, к примеру, ЖК «Салават Купере». Однако сегодняшние измерения показали, что превышений нормы нет.
«Станция нужна для того, чтобы мы в режиме онлайн получали информацию о возможных превышениях содержания тех или иных веществ - то есть, проводили мониторинг», - сообщил министр.
Всего в республике действует 16 автоматических станций контроля, из них в Казани - 4. Комплексы позволяют в режиме реального времени получать информацию о превышении вредных веществ в воздухе и своевременно реагировать на эти возможные выбросы.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X