Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Уважаемые нурлатцы!

Подходит к завершению еще один прожитый нами год.

В нем нашлось место трудностям и радостям, плодотворному труду и большим свершениям. Он оставляет за собой реализованные проекты, новые сотрудничества и приятные моменты.
Для Нурлата это был год большой работы. Он обогатил новым опытом, показал, что мы уверенно строим стабильное будущее. Свидетельством тому является успешная реализация курса динамичного поступательного развития. Отдавая должное всему, что удалось достичь, важно обратить внимание на глубокие социально-экономические преобразования. По данному направлению сегодня наш район в рейтинге республики занимает 11 место. Плановые показатели бюджета района выполнены в полном объеме, что позволило положительно решить важные проблемы, касающиеся жизнеобеспечения населения. Претворяются в жизнь 25 федеральных и республиканских целевых программ. Привлекаются новые инвестиции в основной капитал. За счет открытия новых производств созданы дополнительные рабочие места, что привело к сокращению уровня безработицы, укреплению экономики и социального положения в районе. Существенная роль сегодня отводится развитию малого бизнеса, созданы благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности. Проведена серьезная кампания по ремонту дорог и тротуаров, капитальному ремонту многоквартирных домов и образовательных учреждений, строительству модульных ФАПов и многофункциональных культурных центров. Планомерно реализовывались мероприятия по формированию физического и нравственного здоровья детей и молодежи, обеспечения им надежного старта в жизни. Все это достигнуто благодаря поддержке правительства региона, совместной слаженной работе органов местной власти, деловой активности населения.
Высокую организованность показали нурлатцы и в единый день голосования 18 сентября. Мы выбирали депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва и поддержали курс на единство и сплоченность республики.
Уходящий год был по-настоящему ярким, богатым на события, встречи, визиты, насыщенным новыми результатами в экономике, в социальной сфере. Мы провожаем его с прочной основой для новых свершений, с уверенностью смотрим в завтрашний день и для оптимизма у нас есть все основания - конкретные планы социально-экономического развития, реальные возможности их воплощения в жизнь. И сегодня я говорю всем вам, дорогие нурлатцы, сердечное спасибо за усердный труд, солидарное стремление к нашей общей цели - благополучию и процветанию района.
Встречая Новый 2017 год, желаю, чтобы в ваших домах всегда были достаток, согласие и любовь. Пусть вам сопутствует удача в решении проблем, встречающихся у каждого на жизненном пути.
Крепкого здоровья, благополучия и счастья вам в наступающем году.
С новым годом, дорогие нурлатцы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев