Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Уважаемые нурлатцы!

Уходящий год был соткан из множества знаменательных событий и повседневных житейских проблем. Кому-то он покажется непростым. Но, несмотря ни на что, год мы завершаем с хорошими результатами.

Наш район продолжил курс динамичного и поступательного развития. Мы добились улучшения многих жизненно-важных показателей, что отразилось и на рейтинге социально-экономического развития районов республики. Подъем экономики способствовал позитивным переменам в социальной сфере. В течение всего года продолжалась работа по комплексному развитию сельских территорий, особое внимание уделялось строительству жилья и новых объектов социального назначения, а также осуществлялась поддержка малого и среднего бизнеса, агропромышленной отрасли. Большая работа велась и по модернизации здравоохранения, образовательного комплекса, капитальному ремонту многоквартирных домов, благоустройству дорог и придомовых территорий, другим важным направлениям жизнедеятельности.
Плодотворно трудились по внедрению инновационных технологий, созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций. Все достижения этого года имеют долгосрочную перспективу и открывают новые возможности для каждого жителя города и района. Успешных результатов добились нурлатские нефтяники, местные сельхозтоваропроизводители.
Заложена хорошая основа для будущих достижений.Следовательно, и в наступающем году продолжим созидательную эстафету, сделаем новые шаги к повышению благосостояния всех нурлатцев.
Это был год знаменательных юбилеев - и для страны, и для нашего региона. Достойно отпраздновали 70-летие Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мы отметили знаковый рубеж современной государственности республики - 25-летие парламентаризма Татарстана. Год уходящий запомнился и яркими политическими событиями. Выборы Президента Республики Татарстан и депутатов в Советы муниципальных образований района и города прошли при большой активности избирателей. Выразив свое доверие лидеру республики Рустаму Минниханову, нурлатцы показали, насколько сильна их уверенность в потенциале Татарстана. Успешно реализовали в районе мероприятия в рамках Года парков и скверов.
Также отныне для всех открыты двери Дома дружбы народов.
В связи с этим, уважаемые нурлатцы, хочется выразить благодарность всем, кто трудился для благополучия нашего района, кто своим каждодневным трудом вносил вклад в успех общего дела, проявил активную гражданскую позицию.
Наступающий 2016-й год ставит перед нами новые задачи. Мы встречаем его с хорошими заделами, огромными планами. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия. Счастливого Нового года, исполнения самых заветных желаний!

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X