Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В 2018 году МРОТ повысят до 9489 рублей

Деньги на это в проекте бюджета уже заложены

На «круглом столе» 26 сентября в Госдуме, который был посвящён социальным расходам бюджета на 2018 год, глава Минтруда Максим Топилин заверил депутатов, что средств хватит и на повышение зарплат бюджетникам, и на постепенное доведение МРОТ до прожиточного минимума. Последнее законодатели считают «историческим решением», поскольку в стране вскоре не будет «работающих бедных».
«Единая Россия» выделила приоритеты
В пятницу, 29 сентября, Правительство планирует внести на рассмотрение Госдумы проект бюджета и внебюджетных фондов на 2018-2020 годы. Уже известно, что фракция «Справедливая Россия» голосовать за бюджет не собирается и представит альтернативный проект. КПРФ тоже настроена против социально-экономического курса кабмина. ЛДПР при рассмотрении бюджета будет настаивать на ряде изменений, в том числе на выделении средств на индексацию пенсий работающим пенсионерам...
...Повышать размер оплаты труда решено проводить поэтапно, чтобы работодатели и региональные власти успели подготовиться. Тем не менее не все субъекты РФ готовы увеличить МРОТ. Андрей Исаев привёл в пример Приволжье, где жалуются на отсутствие средств.
...Зарплаты бюджетников увеличатся вдвое
В соответствии с майскими указами президента 2012 года, средняя зарплата бюджетников должна быть не ниже средней в регионе. Из федерального бюджета на повышение зарплат врачам и учителям в этом году направлено 40 миллиардов рублей, а в следующем пойдёт 80 миллиардов. По словам Максима Топилина, зарплаты врачей, учёных и преподавателей в 2018 году вырастут до 200 процентов от средней зарплаты в регионе. Причём повышение произойдёт в первые месяцы 2018 года. Выступая на «круглом столе», представители профсоюзов выразили обеспокоенность тем, что будет с зарплатами бюджетников после 2018 года. Они призвали проследить, чтобы их доходы остались на прежнем уровне.
Источник: https://www.pnp.ru
Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев