Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Агрофирме «Южная» Нурлатского района появится современный кормовой центр 

С ходом строительства кормоцентра ознакомился руководитель исполнительного комитета района Рафис Хамзин. 

В молочном комплексе ООО АФ «Южная» в эти дни кипит работа. Здесь идет строительство современного кормового центра, который будет обеспечивать сбалансированными кормами три крупных хозяйства УК «АгроИнвест» – АФ «Южная», КФХ «Сулейманов А.И.» и «Аксу-Агро».

Сегодня строительство кормового центра проинспектировал руководитель исполнительного комитета Нурлатского района Рафис Хамзин. 
«Это еще первый такой объект в нашем районе. Известно, что подобные кормоцентры позволяют хозяйствам более эффективно использовать корма в рационах крупного рогатого скота в виде кормосмесей. Внедрение кормового производства позволит обеспечить полноценный рацион для всех видов КРС и существенно поднять продуктивность», – отметил он. 

Оборудование для кормоцентра уже доставлено в хозяйство. Как отметил заместитель генерального директора ООО АФ «Южная» по животноводству Асгат Сагдеев, запуск кормового центра запланирован уже к концу ноября. 

В эти дни на территории молочного комплекса также строятся площадки для содержания нетелей, в скором времени которые переоборудуют под корпуса для дойных коров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев