Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Андреевке завершились работы по строительству нового ФАП

В деревне Андреевка прошло торжественное мероприятие по поводу завершения строительно-монтажных работ и оснащения оборудования нового фельдшерско-акушерского пункта.

Это – 15-й модульный ФАП в этом году, построенный по республиканской программе.

Разделить радость сельчан приехали глава района Алмаз Ахметшин, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ринат Абдуллин, глава Нижнекамского района Айдар Метшин и другие.

«Фельдшерско-акушерский пункт для вас долгожданный объект – этот вопрос неоднократно поднимался на сходах, – обратился Алмаз Салимович к сельчанам. – И вот в этом году благодаря президентской программе мы построили для вас новое здание ФАП».

Алмаз Салимович, в первую очередь, пожелал андреевцам крепкого здоровья. А какое здоровье без здравоохранения, медицинских работников и таких прекрасных зданий, отметил он и сообщил еще одну приятную новость: в настоящее время идет строительство новой врачебной амбулатории в Старых Челнах.

Новый ФАП оснащен всем необходимым оборудованием для получения жителями качественной первичной медицинской помощи. По словам главного врача Нурлатской ЦРБ Айдара Сагдеева, после оформления лицензионных документов, ФАП откроет свои двери для жителей Андреевки.

В этот же день в городском озере микрорайона Шашина для гостей и жителей Нурлата прошла презентация строящего здесь нового объекта в рамках республиканской программы «Формирование комфортной городской среды», а по улице Карла Маркса работала мобильная приемная «Мой депутат».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев