Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Богдашкине открыли молитвенный дом

Сегодня в день памяти святого великомученика Дмитрия Солунского в молитвенном доме села Богдашкино состоялось первое богослужение. Сбылась мечта старожилов. Раньше в селе была церковь, которую в 30-е годы не обошла участь многих святынь. Ее закрыли, а позже и вовсе приспособили под клуб. Долгое время Богдашкино оставалось без храма. И только...

Сегодня в день памяти святого великомученика Дмитрия Солунского в молитвенном доме села Богдашкино состоялось первое богослужение.

Сбылась мечта старожилов. Раньше в селе была церковь, которую в 30-е годы не обошла участь многих святынь. Ее закрыли, а позже и вовсе приспособили под клуб. Долгое время Богдашкино оставалось без храма. И только в этом году по инициативе Владимира Кузьмина в селе открылся молитвенный дом.

Реклама

После праздничного богослужения состоялось торжественное открытие, в котором принял участие заместитель руководителя райисполкома Анас Набиуллин. Он поздравил сельчан от имени руководства района с этим знаменательным событием и выразил добрые пожелания всем, кто принял участие в богоугодном деле. Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Роман их также отметил Благодарственными грамотами Чистопольской и Нижнекамской епархии и Нурлатского благочиния.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X