Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Бугульме в 7-й раз прошел межрегиональный фестиваль мунаджатов

Вчера, 23 марта, в Бугульме прошел 7-й межрегиональный  национальный фестиваль религиозного песнопения «Зайтуна». 

Фестиваль исполнения мунаджатов проводился в целях возрождения и популяризации мусульманских и татарских традиций среди населения. В конкурсе участвовали лица от 7 лет и старше.   Соревнования прошли в двух номинациях: «сольное исполнение» и «ансамбли». В конкурсе из нашего района участвовали ученики ДШИ под руководством  преподавателя Розы Ахметзяновой. В номинации "Сольное исполнение" нурлатцы заняли 2, 3 места, а в номинации "ансамбли" 1, 2 места.
 Победители и призеры фестиваля получили дипломы и ценные призы. Кроме того, каждый участник получил сертификат об участии в конкурсе.
Оценивало творческие выступления конкурсантов  компетентное жюри, в состав которого вошли Народная артистка республики Татарстан Зухра Сахабиева-Бигичева,  заслуженный работник культуры, депутат Совета БМР Анвар Ахмадиев, руководитель татарского религиозного театра «Минбар», автор-исполнитель мунаджатов Ильяс Халиков, обладатель Гран-при международного фестиваля по исполнению мусульманского песнопения, обладатель музыкальной премии «Манзара», лауреат международных и всероссийских конкурсов Динар Шаймарданов.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X