Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Бурметьеве построили новый памятник участникам войны 1941-1945 гг.

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Бурметьеве построили новый памятник участникам Великой Отечественной войны.

Работы осуществлены за счет средств в 1 млн.рублей, выделенных акционерным обществом «Татнефть». Заказчиком же выступило НГДУ «Нурлатнефть», кстати, и автором проекта является художник предприятия Рустам Хайрутдинов, подрядчиком - строительная компания «Континент».
В годы Великой Отечественной войны защищать Родину из села отправились 388 бурметьевцев. Не все вернулись, многие сложили свои головы на полях сражений.
- Проект памятника очень продуманный, - сказал глава Бурметьевского сельского поселения Рафис Ганеев. - На нем высечены имена и 175 погибших на войне сельчан, 213 фамилий ветеранов, кто вернулся с войны и умер уже в мирное время. Жители села благодарны нефтяникам за их вклад в увековечение памяти воинов-земляков. А весной на территории памятника мы разобьем газоны, посадим цветы. Осенью успели посадить елки, так что эта территория всегда будет зеленой.
Как сказал глава поселения, исполком сельского поселения совместно с коллективом Бурметьевской школы будут ухаживать за памятником и территорией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат