Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе продолжаются сходы граждан

В первый день рабочей недели встречи прошли в Бурметьевском, Среднекамышлинском, Старочелнинском сельских поселениях и в микрорайоне железнодорожников.

В первый день рабочей недели встречи прошли в Бурметьевском, Среднекамышлинском, Старочелнинском сельских поселениях и в микрорайоне железнодорожников. 
На сходах в Бурметьевском и Среднекамышлинском сельских поселениях принял участие глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин. Главы сельских поселений Раис Ганиев и Надежда Баймяшкина в своих выступлениях подвели итоги работы за 2018 год, отчитались о выполнении обращений, поступивших от населения на предыдущих сходах. За год в обоих сельских поселениях по различным программам была выполнена значительная работа. Например, в Бурметьевском сельском поселении, активная работа ведется по программе самообложения. В прошлом году от населения было собрано более 600 тысяч рублей, эти средства после софинансирования государством позволили выполнить большую работу во всех трех селах. Здесь также велась работа в рамках программы освещения улиц. Для Среднекамышлинского сельского поселения 2018 год стал годом строительства. Здесь по государственным программам построили здание исполкома сельского поселения, ФАП, дорогу в поселок Красный Октябрь. Большой объем работ в селах планируется и в 2019 году. Их озвучил глава района Алмаз Ахметшин. Например, в этом году в Бурметьеве запланировано строительство дома культуры, в Абляскине – модульного магазина. Здесь же участники схода обратились к руководству района с вопросами, которые их волнуют. Они в основном касались водоснабжения, получения бесплатных лекарств, состояния дорог. Глава района и руководители различных структур дали на них подробные ответы. Алмаз Салимович призвал население развивать личные подсобные хозяйства, предложил активнее пользоваться программой самообложения для решения местных проблем.        
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев