Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Чулпаново начали строить новый Дом культуры

8 мая нынешнего года войдет в историю села Чулпаново как памятное событие: здесь заложили первый камень в фундамент нового Дома культуры.

Этого дня чулпановцы ждали пятьдесят лет, во время визита в прошлом году в Нурлат Президента РТ Рустама Минниханова и посещения его Чулпаново многолетняя проблема В Чулпаново начали строить новый Дом культуры была решена. «Президент обратил внимание на старое здание клуба и внес деловое предложение», - говорит глава Чулпановского сельского поселения Хафиз Ситдиков. Затем было отправлено письмо на имя Президента, разработан проект будущего Дома культуры. Не пришлось долго искать и место для нового очага культуры: он будет располагаться рядом с открытым еще в 1968 году старым зданием. Подрядчики - ООО «Респект-СП» не затягивает с работами. «Это будет не обычный Дом культуры, а многофункциональный центр. В нем предусмотрены концертный зал на 300 мест, спортзал, помещения других необходимых для села служб», - поясняет руководитель ООО «Респект-СП» Равиль Ахметов.
Не сегодня-завтра здесь планируют завершить кладку фундамента и приступить к возведению стен, есть все условия, необходимый материал, достаточно и рабочих рук, говорит Равиль Исмагилович. Словом, предстоит напряженная работа, ведь центр собираются открыть уже в сентябре. "Строительство Дома культуры - очень ответственная работа, он необходим для будущего села и поэтому каждый старается работать на совесть", - говорит мастер «Респект-СП» Дмитрий Гольнев. В селе Чулпаново на сегодня проживают 850 человек, немало и молодежи, и поэтому Дом культуры, несомненно, нужен, считает глава сельского поселения. «В селе много талантливых людей, которые умеют петь и танцевать, мы организуем концерты и различные мероприятия с их участием. Надеемся, что вскоре увидим наших артистов на новой сцене», - говорит Х.Ситдиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство