Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В День Конституции Татарстана в Нурлате после ремонта открыли еще один двор

Двор, объединяющий несколько многоквартирных домов по улице Козлова, обновился в рамках программы Президента Республики Татарстан «Наш двор».

Сегодня в торжественной и праздничной обстановке состоялось его открытие. Окончанию ремонтных работ особенно обрадовалась местная детвора, ведь для них здесь теперь есть качели, песочница, многофункциональные игровые комплексы и многое другое. Дети приняли участие в квесте, спортивных играх, библиотечном квилте «Россия – это мы», анимационной программе «Нескучный двор». А местные мастера сцены дарили горожанам праздничное настроение.  

«Мы живем неподалеку, в этом дворе  бываем часто, потому что проходим через него по дороге в детский сад. Нам очень понравилась площадка. Наши дети с удовольствием приняли участие в праздничных мероприятиях, конкурсах, получили призы», – поделились с нами Лотфуллины, на праздник двора они пришли всей семьей. 

Разделить радость нурлатцев и поздравить с праздником  пришел глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин.  
 

«Наш город с каждым годом становится краше. Это прекрасно, что есть такая программа, благодаря которой благоустраиваются дворы, на месте старых сараев и погребов появляются современные детские площадки, зоны отдыха. Несмотря на сложную ситуацию в связи с коронавирусом, правительство нашей республики находит возможность для реализации таких программ, чтобы нам с вами было комфортно и уютно жить в нашем прекрасном городе», – обратился Алмаз Салимович к горожанам и поздравил со знаменательной датой – Днем Конституции Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев