Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детсадах температура в норме

Нурлатское местное отделение партии «Единая Россия» продолжает свою деятельность в рамках федерального проекта «Народный контроль».

До этого проводившие рейды в крупных торговых центрах по проверке качества продуктов и сравнению цен на социально значимые товары нурлатские единороссы в среду отправились по детским садам.
В этот раз их основная задача заключалась в контроле соблюдения теплового режима в дошкольных учреждениях.
Не секрет, дети большую часть времени проводят в детсадах. Поэтому родители, прежде чем отдать ребенка в дошкольное учреждение, вначале интересуются температурным режимом в нем.
А те, чьи дети часто болеют, связывают это с нарушением условий температурного режима. С целью выяснить, соблюдается ли он в городских
детских садах, координатор проекта «Народный контроль» Елена Гафиуллина, главный специалист отдела образования Мунира Шарафутдинова и мастер теплосетей Вячеслав Тимонников отправились в рейд в «Родничок», «Росинку», «Алсу», «Белочку» и «Золотую рыбку».
Первая остановка - детский сад «Родничок». Настенный термометр в младшей группе показывает 22 градуса, что в пределах нормы. В детском саду термометры, можно сказать, установлены на каждом углу - в группах, музыкальном зале, процедурном кабинете.
Их показатели контролируются в течение дня.
- До прихода детей проверяю температуру в группах, во всех комнатах, регистрирую показатели, - сказала медсестра детсада Анна Тальянова.
- Отклонений в температурном режиме нет, все в норме. Это подтверждает и проверка членов рейдовой группы. Измеряется температура воздуха не только в комнатах, где дети проводят много времени, но и в приемной, в коридорах. Выяснить это помогает перометр в руках мастера тепловых сетей. Этим прибором можно легко измерить даже температуру воздуха от потолка.
- Часто температурный режим нарушается из-за того, что не утеплены потолки, окна, - объясняет мастер. - В детских садах, школах существуют требования СанПиНа по соблюдению теплового режима.
К примеру, в приемной, игровой комнате ясельных групп и медкабинете должно быть 22-24, в спальне и музыкальном зале - 19-20 градусов. Мы
стараемся, чтобы во всех дошкольных учреждениях было тепло и комфортно. Обычно подача тепла регулируется в зависимости от погодных условий. Все в порядке с температурой оказалось и в детском саду «Росинка», это была вторая точка в маршруте. В группах термометры установлены по правилам - на высоте выше одного метра от пола, они показывают, что температура воздуха в норме. Капитальный ремонт здесь запланирован на следующий год. А пока старые окна утеплили, температурный режим под контролем. Члены рейдовой группы пришли к выводу, что в детских садах, где они успели побывать, с этим все в порядке. В дальнейшем члены «Народного контроля» намерены провести рейды в учреждениях здравоохранения. В районе такая деятельность в рамках проекта становится все масштабнее, охватывает многие отрасли, ведь она в первую очередь направлена на защиту интересов нурлатцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев