Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детском саду «Буратино» провели развлекательные игры на свежем воздухе

Воспитанники подготовительных групп вместе со своими воспитателями образовательного дошкольного учреждения «Буратино» стали участниками познавательно-игровой программы «Юные пожарные».

До начала старта игровой программы участников поприветствовал заместитель начальника 125 пожарно-спасательного гарнизона Рушан Юсупов. В обращении к юным пожарным он особо подчеркнул тот факт, что огонь бывает смертельно опасным, если забыть об осторожности и вести себя неправильно при обращении с ним.

В детской эстафете участники поделились на 2 команды: «Искорка» и «Уголёк». Они словно участвовали на настоящих учениях огнеборцев: учащиеся в мероприятии пролезали через обруч, перепрыгивали через препятствие, преодолевали неровности, и всё для того, чтобы спасти с «места пожара» животных (игрушек). Как и в любой другой жизненной ситуации при возникновении пожара, обеим командам было важно работать быстро.

После эстафеты, детсадовцы с задором отвечали на загадки о пожарных и правилах их службы.

Учения закончились, но «юные пожарные» освоили, что укротители огня -  это смелые, отважные, сильные, ловкие и быстрые люди.  А их профессия – важная и ответственная должность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев