Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Ерепкине состоялся вечер памяти земляка Федора Савгачева

Яркие страницы жизни и творчества поэта и писателя, участника Великой Отечественной войны Федора Савгачева перелистали в памяти сегодня его земляки и родные, коллеги по перу на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию автора.

Перед началом встречи гости посетили могилу Федора Афанасьевича и возложили цветы. А затем на сцене местного Дома культуры выступили с приветственной речью. Свои добрые пожелания  от имени главы района и себя лично озвучил руководитель исполкома района Линар Маняпов. Беречь наследие талантливого земляка призвали руководитель аппарата Совета Нурлатского муниципального района Михаил Белов и глава Ахметовского сельского поселения Рамис Шайхутдинов. Участие в мероприятии также приняли директор Дома дружбы народов Галина Терентьева и редактор республиканской чувашской газеты «Сувар» Ирина Трифонова.
Эстафету приветствий продолжили местные авторы Валентин Бурайкин и Андриян Григорьев, а затем слово взяли родственники Федора Савгачева. Украшением праздничного мероприятия стали выступления учеников местной школы и местного творческого коллектива «Тавансем», в составе которого есть и внучатые племянники писателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев