Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Ерепкино прошла встреча, посвященная творчеству Федора Cавгачева

В прошлую субботу в деревне Ерепкино в начальной школе прошла встреча, посвященная творчеству Федора Савгачева.

- Он наш земляк, наша гордость. Нам всем, особенно подрастающему поколению, нужно помнить это, - так начала встречу учитель школы Ирина Краснова. Она представила гостям презентацию на тему жизни и творчества писателя. Когда она ее готовила, вместе с Анатолием Савгачевым побывала в доме Федора Афанасьевича, беседовала с вдовой писателя Ниной Ивановной. Школьники ознакомили аудиторию с его рассказами, представили сценки по его сюжетам, рассказывали стихи.
На встрече приняли участие родные Федора Савгачева, поэты Валентин Бурайкин, Андриян Григорьев, руководитель Нурлатского представительства ЧНКА Галина Терентьева, методист РУО Ольга Тарасова, сельчане.
Каждый из собравшихся поделился теплыми воспоминаниями о поэте.
- С Федором Савгачевым я был знаком с 1955 года. Позже, когда я работал в редакции, часто с ним встречались. В это время приезжали писатели из Чувашии, проводили творческую встречу. Федор Афанасьевич активно в ней принимал участие. Он был человеком открытым, с чувством юмора, доброжелательный, мы дружили семьями. Он навсегда останется в нашем сердце. Мы сейчас держим связь с его супругой Ниной Ивановной, - рассказал Валентин Бурайкин.
Инициатор и организатор этой встречи Анатолий Савгачев тоже поделился воспоминаниями о дяде, вспомнил интересные случаи из жизни.
- Это большая честь для нас, нашей семьи, что имя Федора Афанасьевича не забыто и ему посвящаются такие творческие встречи, - подытожили родные Савгачева мероприятие, которое завершилось за чаепитием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат