Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Фомкино идет подготовка к посевной

Полным ходом идет подготовка к посевной в эти дни и в Фомкинском подразделении КФХ «Сулейманов А.И.».

Буквально на днях здесь в сопровождении начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ислама Сафиуллина и первого заместителя генерального директора «Агроинвест» Наиля Шарапова побывал лично глава района Равиль Кузюров, который поинтересовался ходом работ и настроением людей, это только повысило трудовой энтузиазм. На днях получили зарплату, ремонт техники идет слаженно, говорят, нет сбоев и с запчастями.
Приподнятое настроение и у механизаторов Халима Мухамметшина и Рамиса Мингалимова. Они являются напарниками на современном тракторе «Нью-Холланд». Проблем с его ремонтом не было, техника безотказно служит вот уже около 7 лет. В эти дни они заняты отладкой мощного сеялочного агрегата, который будет задействован на севе сахарной свеклы, - он тоже не должен подвести. Ведь свекловичные плантации хозяйства самые значительные в районе, и основа урожая во многом будет зависеть также от своевременной заделки семян в почву. Механизаторы, за плечами каждого из которых без малого 30 лет трудового стажа, прекрасно понимают это, поэтому и к починке техники относятся с большой долей ответственности.
- В нашем подразделении на сев выйдут 20 тракторов. Импортные в основном готовы к севу, отремонтировали и сельскохозяйственные машины, - рассказывает руководитель подразделения Рифкат Насыбуллин. - Запчасти привезли и для остальных тракторов. В настоящее время ведем их ремонт и комплектацию.
Гул техники не смолкает в эти дни и в других подразделениях хозяйства. В течение 10-14 дней в хозяйстве планируют завершить подготовку к севу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Фомкино