Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В «Гармонии» совместно со специалистом из Центра занятости населения провели мероприятие по профориентации нурлатцев с ограничениями здоровья

В современном бурно развивающемся мире очень трудно найти подходящую профессию, а людям с ограничениями здоровья намного тяжелее трудоустроиться.

Уровень безработицы среди этой категории граждан значительно выше, чем в среднем у населения. Зачастую они не имеют профессии, поэтому основной целью является содействие в выборе профессии, формы профессионального обучения, тех мер, которые помогут данной категории граждан стать конкурентоспособными на рынке труда и чувствовать себя полноценными членами общества.
В рамках Комплексного плана мероприятий психологом комплексного центра социального обслуживания населения «Гармонии» Ириной Вахитовой совместно со специалистом Центра занятости населения Розалией Вильдановой были организованы совместные мероприятия по профориентированию таких групп населения.
Молодые люди ознакомились с информацией о современных видах производства, состоянии рынка труда, содержанием и перспективами развития рынка профессий, формами и условиями их освоения. Проконсультировались в профессиональном самоопределении с целью принятия осознанного решения в выборе профессионального пути с учетом их особенностей и возможностей.
Специалисты помогли правильно подобрать профессию с помощью проведения психологической диагностики, которая может определить степень профессиональной пригодности человека к конкретной профессии, рабочему месту, должности, а также помочь адаптироваться и сформировать соответствующие социальные и профессиональные качества и установки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев