Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В городе Нурлат объявлен конкурс на лучшее благоустройство, озеленение и цветочное оформление города  

Здесь могут принять участие   как предприятия, организации, учреждения с любой формой управления, так и жители города.

Невозможно пройти по ул. К. Маркса и не заглядеться яркими цветами, видами декоративных деревьев и кустарников вдоль тротуаров, театрального и семейного скверов.

В целом, в городе царит особая цветочная атмосфера, насыщенная живописными красками лета. Например, по словам предпринимателя Николая Блинова, а разнообразие цветов – это дело рук этой трудолюбивой семьи, только однолетних цветов высадят 100 тыс. штук, 2000 – ампельные, уже принялась 1000 декоративных кустарников, боярышник, плакучая яблоня, особенно понравившаяся нурлатцам за вид и весенний аромат.

И эту общую картину мы можем дополнить своим вкладом и к тому же принять участие в конкурсе на лучшее благоустройство, озеленение и цветочное оформление города. А он предоставляет огромный простор для фантазии.

 «В конкурсе могут участвовать и управляющие компании, и ТОСы, предприятия, организации, учреждения, жители города», – отметил руководитель исполкома города Рузель Гилязев.

«Для них предусмотрены отдельные номинации, в том числе и для фотолюбителей – «Лучший цветочный кадр в городской среде», -  отметил руководитель горисполкома.

Реклама

Основной целью конкурса является вовлечение в благоустройство и озеленение города всего населения.

Он продлится по 20 августа, но поторопиться придется: организатор конкурса – исполком города заявки принимать будет только до 31 июля.

«Отличиться сможет каждый, нужно просто лучше всех оформить свою территорию, или же, например, удивить оригинальностью цветочной композиции, цветочно-овощной клумбы», – отметил Рузель Гилязев.

Победителей определит комиссия, их отметят благодарственными письмами и ценными призами. Итоги же объявят в День Республики Татарстан, 30 августа, тогда же состоится и награждение.

Заявки следует направлять по адресу: г.Нурлат, ул.Советская, д. 117, кабинет №27; электронный адрес: Konkurs.Nurlat@tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X