Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Иглайкино Навруз встретили борьбой

Сегодня, 4 апреля, в Новом Иглайкине по случаю праздника Навруз прошли соревнования по борьбе.

На состязания приехали также борцы из соседних Черемшанского, Аксубаевского и Алькеевского районов. За Нурлат выступали воспитанники детско-юношеской спортивной школы и ее филиалов из Верхнего Нурлата, Нижнего Нурлата, Иглайкина, Чулпанова и Елаура.
Девушки мерялись своими силами в борьбе на поясах, а юноши - в национальной борьбе. Таким образом, на ковер вышли более 100 юных спортсменов. На торжественном открытии турнира приняли участие руководитель исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Асгат Габдуллин, начальник отдела по делам молодежи и спорту Анас Набиуллин, директор ДЮСШ Фаниль Гайнуллин, глава Новоиглайкинского сельского поселения Гузелия Лотфуллина, директор Новоиглайкинской школы Ильдар Юнусов и другие гости. Здесь же Асгат Габдуллин главе сельского поселения Г.Лотфуллиной и директору школы Ильдару Юнусову вручил Благодарственные письма за большой вклад в воспитание молодежи, развитие спорта в Иглайкинском поселении и районе.
- Эти состязания в свое время начали и проводили долгое время по инициативе руководителя местного хозяйства, покойного Асхата Насыбуллина. Но в последние годы традиция эта забылась, нынче снова решили возродить этот праздник. К счастью, спонсоры, неравнодушные люди охотно протянули руку помощи, - говорит главный инициатор праздника борьбы «Навруз», директор ДЮСШ Фаниль Гайнуллин.
Победителям и призерам соревнований, помимо грамот и медалей, также вручили приготовленные спонсорами денежные призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Иглайкино Навруз