Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В «Камыр Батыре» прошел третий этап спартакиады ГТО

Сегодня в детском саду «Камыр Батыр» прошел третий заключительный этап районной спартакиады по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» «Спорт, я и моя семья», в котором участвовали представители семей 7 городских дошкольных учреждений «Пчелки», «Буратино», «Центра развития ребенка», «Елочки», «Золотой рыбки», «Колокольчика» и самого «Камыр Батыра».

Дошкольники и их родители с волнением ждали начала своего первого спортивного «экзамена». И настрой на высокие результаты у этих мальчиков и девочек был совсем не детский. Успешного прохождения испытаний пожелали «первопроходцам» методист по дошкольному образованию Гульсина Измайлова и методист по ВФСК ГТО в Нурлате Чулпан Яруллина, выразив надежду на то, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию и станет общим праздником для всех.
Девочки и мальчики из подготовительных групп сдавали элементы ГТО первой ступени - прыжки в длину с места, отжимание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, метание в цель и др. Изо всех сил старались не просто выполнить каждое упражнение, но и сделать его технически правильно. Они уже в этом возрасте осознают значение лозунга «Готов к труду и обороне», и то, как важно заниматься спортом.
В результате 1 места удостоился детский сад «Камыр Батыр», на 2-е вышли - «Буратино», «Золотая рыбка», «Елочка», на 3-е - «Колокольчик», «Пчелка», «Центр развития ребенка».
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X